"Мир Луганщине" не очередная партия, цели и задачи у движения значительно шире – Плотницкий

Важно 

Общественное движение "Мир Луганщине" не должно превратиться в очередную партию, оно должно стать по-настоящему народным, где все люди могли бы участвовать в руководстве. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в Перевальске на заседании местного отделения движения.

"Нам не нужна партия ради партии. Наше движение должно стать действительно массовым и народным, и люди должны участвовать в руководстве", - сказал он.

"Мир Луганщине" - это не очередная партийная организация, которая занимается только тем, что собрались, получили удостоверения и только на выборах там что-то делают", - пояснил Плотницкий.

При этом глава ЛНР отметил, что цели и задачи у "движения должны быть намного шире", чем у партий, "только борющихся за власть".

"Также первое, что мы должны здесь усвоить, это то, что наш дух общий с русским миром – мы все с одного корня", - добавил Плотницкий.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, созданное перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был переизбран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции