"Мир Луганщине" начинает собирать информацию о фактах коррупции - глава исполкома движения

Важно  Мир Луганщине 

Общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в ближайшее время начнет собирать информацию о фактах коррупции в Республике. Об этом сегодня на заседании Республиканского совета движения, посвященного борьбе с коррупцией, заявил председатель исполкома "Мира Луганщине" Родион Мирошник.

"В ближайшее время по поручению руководителя нашего общественного движения наши общественные приемные начинают работать в формате приема информации о подозрениях по возможным коррупционным действиям", - сказал он.

"Думаю, в течение ближайшей недели мы запустим горячую линию, на которую в любое время можно будет позвонить можно и сообщить о том, что есть подозрения. А мы будем готовить необходимые документы и отправлять их в силовые структуры, чтобы каждый факт был проверен и по каждому звонку, по каждому обращению мы обязаны дать полный, исчерпывающий ответ", - рассказал Мирошник.

"За нашу Республику сегодня заплачено кровью, и те люди, которые полегли за нее, мы перед ними не можем лукавить и начинать играться и двурушничать. Думаю, что "Мир Луганщине" инициирует эту тему, именно движение народное, которое не позволит ни одному чиновнику или чинуше играться, пытаться извлечь свою выгоду и не выполнять обязанности", - отметил председатель исполкома движения.

"Эта тема сегодня крайне важна, потому что мы маленькое государство, нас всего полтора миллиона, а целые государства и империи валились из-за коррупции, потому что кто-то хотел что-то умыкнуть, выстроить схему, обмануть, сыграть нечестно, и это в конечном итоге приводило вообще к краху", - подчеркнул он.

Ранее власти ЛНР заявили о том, что Луганская Народная Республика начинает масштабную кампанию по борьбе с коррупцией на всех уровнях. В частности, Плотницкий сообщил о расширении состава и полномочий специальной следственной комиссии Народного Совета, созданной для расследования фактов злоупотреблений. Теперь вместе с депутатами с одной из сложнейших проблем современного мира, мешающей развитию молодой Республики, будут бороться представители исполнительной власти и правоохранительных органов ЛНР. В своей решимости активно участвовать в борьбе с коррупцией заверили представители силового блока Республики, а также ОД "Мир Луганщине" и профсоюзы.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого в настоящее время уже насчитывается около 50 тыс. человек. Движение было создано перед выборами депутатов Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщины" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших.

На состоявшемся 21 февраля 2015 года Первом общереспубликанском съезде ОД "Мир Луганщине" его председателем был вновь избран Плотницкий, заместителем председателя является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции