"Мир Луганщине" и школьники передали сладкие подарки подопечным гериатрического интерната (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и учащиеся луганского учебно-воспитательного объединения "Восток" поздравили подопечных Луганского гериатрического дома-интерната №1 с Международным днем пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Пожилой – это тот, кто пожил много, знает много и накопил огромный жизненный опыт, который передает его подрастающему поколению. Вы и передаете этот огромный опыт, а сегодня для вас выступят детки и покажут, что нынешнее поколение растет достойным", - отметила координатор проекта "Забота о ветеранах" движения Галина Григорова, обращаясь к подопечным интерната.

"В песнях сегодня не раз звучало слово "дружба" и что она творит чудеса. И дружба между общественным движением "Мир Луганщине" и объединением "Восток" творит настоящие чудеса. Они дарят улыбки, хорошее настроение и это самое главное. Мы очень благодарны за внимание к нам!", – подчеркнула сотрудница дома-интернета Вера Егорова.

В завершении программы учащиеся "Востока" раздали зрителям сладкие подарки от "Мира Луганщине".

Международный день пожилых людей по решению Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1991 года, отмечается ежегодно 1 октября. Традиционно в этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают различные благотворительные акции.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 104 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции