МинЖКХ призвало жителей ЛНР своевременно оплачивать коммунальные услуги

Общество  Экономика 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР призвало жителей Республики своевременно оплачивать полученные коммунальные услуги. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра строительства и ЖКХ Татьяна Буряк.

Она отметила, что немаловажное значение для подготовки к отопительному сезону имеет полнота оплаты населением полученных коммунальных услуг.

Замминистра рассказала, что уровень оплаты услуг ЖКХ без учета оплаты за газ и электричество в 2018 году составил 88,6% у населения, 90,1% - у прочих потребителей.

"По итогам первого квартала 2019 года статистика ухудшилась. Уровень оплаты населением составил 83,5%, а прочие потребители оплатили только 67% выставленных к оплате счетов", - сообщила Буряк.

"Хочу напомнить, что от своевременной оплаты зависит качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, поэтому призываем население быть более активными в вопросе оплаты", - подчеркнула она.

В МинЖКХ сообщали, что уровень оплаты населением Республики жилищно-коммунальных услуг за 10 месяцев 2018 года составил 90%.

Выбор редакции