Минздрав разрабатывает план мероприятий для снижения заболеваемости ОРВИ и гриппом в ЛНР

Министерство здравоохранения ЛНР разрабатывает план мероприятий для снижения уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в Республике. Об этом ЛИЦ сообщил и.о. министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник.

Он напомнил, что противоэпидемическая комиссия приняла решение о введении в школах ЛНР карантина в связи с превышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике эпидемиологического порога. 

"В настоящее время сотрудниками Министерства оперативно разрабатывается план мероприятий, которые помогут снизить уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике", – отметил Соляник.

Ранее сегодня министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщала, что в связи с превышением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике эпидемиологического порога зимние каникулы в школах будут продлены на неделю, до 15 января.

Соляник также отмечал, что больницы ЛНР на 100% готовы принимать больных с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), Республика полностью обеспечена соответствующими медпрепаратами.

Выбор редакции