Минздрав передал "скорой помощи" Республики новую спецформу для 4 тыс. сотрудников (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Министерство здравоохранения ЛНР за счет бюджетных средств закупило и передало новую спецформу для 4 тыс. работников бригад неотложной помощи Республики.

В частности, сегодня новые комплекты получили специалисты Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМПМК).

"Форма поступила в количестве восьми тысяч штук с расчетом на четыре тысячи человек (для сотрудников скорой помощи всей Республики – примечание ЛИЦ), по стандартам необходимо иметь две формы на одного человека. На данном этапе получили только летнюю сейчас, до конца октября получим демисезонную", -сказал и.о. министра здравоохранения ЛНР Игорь Соляник.

"Если Министерство финансов нас еще профинансирует, то мы закажем еще и зимнюю форму. Поставщик у нас наш, луганский, который занимается здесь, начисляет налоги и наполняет бюджет", - добавил он.

"Последний раз медицинскую форму получали в 2013 году, это довоенное время, в 2014 году, когда присоединили к нам подстанции, пришлось форму дошивать, поэтому она немного отличалась друг от друга", - рассказал начальник оперативно-диспетчерской службы ЦЭМПМК Юрий Михайлик.

"Форма немного отличается по дизайну по сравнению с предыдущими поставками, она более подходит к стандартам Российской Федерации, более комфортна в использовании для работы", - отметил он. 

Выбор редакции