Минздрав ЛНР в рамках тренировок отработал развертывание мобильного госпиталя (ФОТО)

Общество 

Министерство здравоохранения ЛНР в рамках плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты отработало развертывание мобильного госпиталя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Министерство здравоохранения развернуло мобильный госпиталь, который может принять одномоментно большое количество пострадавших. На территории мобильного госпиталя возможно осуществлять сортировку пострадавших и оказание первой неотложной помощи", - говорится в сообщении.

В Минздраве уточнили, что в структуру мобильного госпиталя входит операционная, реанимация, передвижная лаборатория и рентген. Для приема пациентов с признаками ОРВИ или подозрением на коронавирусную инфекцию дежурит специализированная бригада скорой медицинской помощи.

"Тренировочные мероприятия проводятся с соблюдением всех санитарно-противоэпидемиологических норм согласно требования Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии. Медицинская помощь населению оказывается в штатном режим", - добавили в ведомстве.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о проведении в период с 10 по 14 ноября совместных действий в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы.

Ранее все ведомства, а также администрации городов и районов ЛНР, задействованные в комплексных тренировках сил и средств гражданской защиты, сообщили о готовности к предстоящим мероприятиям.

Выбор редакции