Минздрав ЛНР создаст резерв койко-мест для кислородозависимых пациентов

Общество 

Министерство здравоохранения ЛНР создаст в медицинских учреждениях резерв койко-мест для кислородозависимых пациентов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"У нас не так много сегодня пациентов находятся на искусственной вентиляции легких, но сегодня уже решения приняты по резервным койкам именно под пациентов, которые кислородозависимые", - сказала она.

Ранее министр заявляла, что рост заболеваемости вирусными инфекциями в Республике стал результатом тотального несоблюдения населением санитарно-противоэпидемических мер.

Она также сообщала, что Республика до конца года получит в качестве гуманитарной помощи не менее 12 современных аппаратов искусственной вентиляции легких, необходимых, в том числе, для лечения пневмоний различного типа. 

Кроме того, Пащенко заявляла, что около трети диагностируемых в Республике пневмоний имеют легкую степень тяжести, а также рассказала об отличиях и способах лечения вирусной и бактериальной пневмоний.

Выбор редакции