Минздрав ЛНР призвал жителей Республики старше 65 лет соблюдать самоизоляцию

Официально  Общество 

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко на брифинге в ЛуганскИнформЦентре призвала жителей Республики старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции из-за эпидобстановки в ЛНР.  

"Так как заболеваемость (ОРВИ и гриппом) сегодня самая высокая среди лиц старше 65 лет, я хочу обратиться к населению, к нашим пожилым жителям Республики. Меры, которые должны быть направлены на прекращение распространения (заболеваемости) среди этого круга населения, это самоизоляция – самое главное", - сказала она.

Министр подчеркнула, что при посещении общественных мест, в случае возникновения такой необходимости, пожилые жители ЛНР должны использовать средства индивидуальной защиты.

"В случае заболевания, если болезнь протекает достаточно тяжело, а это температура, дыхательные расстройства, чувство нехватки воздуха, не связанные с основными заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые, (заболевания), бронхолегочной системы, то нужно обратиться за помощью к врачу", - сказала Пащенко.

Ранее сегодня она сообщала, что около 12 тыс. жителей ЛНР находятся на самоизоляции с целью недопущения распространения коронавирусной и других инфекций.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 33,8 млн, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1 000 случаев заражения коронавирусом, 37 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции