Минюст ЛНР в июле зарегистрировал почти 1,5 тыс. прав на недвижимое имущество

Министерство юстиции ЛНР в июле зарегистрировало почти 1,5 тыс. прав на недвижимое имущество. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил первый заместитель руководителя ведомства Виталий Седых.

Он отметил, что с 2016 года в Республике полноценно заработала система регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений, единого государственного учета и технической инвентаризации объектов недвижимого имущества.

"Количество сделок с недвижимостью, а также желающих зарегистрировать свою собственность согласно законодательству ЛНР неуклонно растет. Если в начале работы месячный оборот составлял не более 100 регистраций, то, к примеру, за июль немного не дотянули до полутора тысяч регистраций", – рассказал Седых.  

"Я думаю, что в ближайшем будущем количество регистрационных действий, связанных с недвижимостью, будет только увеличиваться", – добавил первый замминистра.

Ранее, по состоянию на 21 апреля 2017 года, начальник отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации департамента государственной регистрации Минюста ЛНР Максим Приходько сообщал, что территориальные органы Министерства юстиции Республики с сентября 2016 года зарегистрировали более 3 тыс. прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество. 

Выбор редакции