Минюст ЛНР с 2014 года рассмотрел более 60 тыс. обращений от жителей Республики

Специалисты Министерства юстиции ЛНР и территориальных управлений юстиции с 2014 года рассмотрели более 60 тыс. обращений, поступивших от жителей Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра юстиции ЛНР Светлана Сидоренко.

"На нас возложена функция по разъяснению норм действующего законодательства и очень много граждан обращаются к нам письменно и через интернет-приемную, которая действует на нашем официальном сайте Министерства юстиции", - сказал она.

"За три года Министерством юстиции и его территориальными органами рассмотрено свыше 60 тысяч обращений граждан. На сегодняшний день эта работа продолжается, хотелось бы обратить внимание, что рассмотрение этих обращений осуществляется исключительно в пределах компетенции Министерства юстиции", - отметила замминистра.

"На сегодняшний день, конечно, наибольшее количество поступает вопросов по законодательству ЛНР, связанному с предоставлением льгот, с трудовым законодательством и порядком применения норм трудового законодательства", - уточнила Сидоренко.

Ранее в ведомстве сообщали, что специалисты Министерства юстиции ЛНР и территориальных управлений юстиции в 2016 году приняли 27 468 обращений граждан, что на треть больше, чем в 2015 году. 

Министерство юстиции ЛНР было создано указом главы Республики 25 августа 2014 года. 

Выбор редакции