Минюст ЛНР проинформировал о временном изменении порядка приема в БТИ Луганска

Справка  Общество 

Министерство юстиции ЛНР проинформировало о временном изменении порядка приема физических и юридических лиц отделом государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации (БТИ) Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"С 8 июня 2020 года прием документов в БТИ Луганска отдела технической инвентаризации ГУП ЛНР "Единый регистрационный центр" на изготовление технических паспортов будет осуществляться исключительно по предварительной записи по телефонам: (0642) 50-00-61, (072) 153-52-05 по адресу: Луганск, улица Советская, 60, помещение 2 (остановка транспорта "Центральный рынок")", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что выдача готовых технических паспортов будет осуществляться после уведомления исключительно по предварительной записи по телефону: (0642) 50-00-58 по адресу: Луганск, площадь Революции, 2.

С режимом работы регистрационного центра и БТИ можно ознакомиться на сайте Минюста.

Ранее в Министерстве сообщали, что отделы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации (БТИ) с целью недопущения массового скопления граждан будут вести прием и выдачу документов по предварительной записи.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 6,8 млн, из них более 399 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России. В ЛНР подтверждены 429 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

В Министерстве здравоохранения ЛНР заявляли, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции