Минюст ЛНР при перерегистрации основное внимание уделяет коммунальным и госпредприятиям

Важно  Официально 

Министерство юстиции ЛНР при регистрации первоочередное внимание уделяет бюджетным учреждениям, находящимся в коммунальной собственности, и государственным предприятиям. Об этом ЛуганскИнформЦентру сегодня сообщил глава Минюста ЛНР Александр Шубин.

Ранее на совещании с руководителями социально-экономического блока Республики глава ЛНР Игорь Плотницкий потребовал активизировать работу по обеспечению своевременных выплат зарплат, пенсий и социальных пособий соответствующим категориям граждан. При этом он отметил, что необходимо в кратчайшие сроки ликвидировать задержки выплат, возникающие по техническим причинам. В их числе он, в частности, назвал слишком медленный ход регистрации бюджетных учреждений.

"Сейчас идет основной упор на коммунальную собственность, на государственные предприятия, на Министерства культуры, образования и науки, чтобы сотрудники могли получать заработную плату", - рассказал Шубин.

"Перерегистрация идет полным ходом, - сказал он. - Сейчас проходят перерегистрацию бюджетные и коммунальные предприятия, учреждения при Министерстве образования, Министерстве здравоохранения и Министерстве культуры".

Глава Минюста отметил, что объем работ в настоящее время "очень большой". По его словам, в Республике также прошли регистрацию "тысячи индивидуальных предпринимателей, различных обществ".

Выбор редакции