Минтуризма и турагентства в ближайшее время заключат соглашения о сотрудничестве - и.о. министра

Туристические агентства, работающие на территории Республики, в ближайшее время заключат соглашения о сотрудничестве с Министерством по делам, семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР. Об этом сегодня на встрече с представителями туриндустрии заявил и.о. министра Павел Пилавов.

"Общественные организации ваши по туризму и Министерство в ближайшее время, на этой неделе, заключим договор о сотрудничестве", - сказал он.

"Потому что без договора о сотрудничестве мы дальнейшего пути решения не увидим, поэтому мы подписываем соглашение о сотрудничестве", - продолжил Пилавов.

"Мы делаем четкую пирамиду, где-бы это ни было: в городах и районах. Мы вместе в ближайшее время должны написать закон – закон о туризме", - добавил руководитель ведомства

Пилавов отметил, что в сфере туризма в Республике пока еще есть проблемы, но их удастся решить лишь при взаимном сотрудничестве ведомства и турагентств.

Также он представил собравшимся начальника отдела по туризму Минтуризма Светлану Дитковскую, с которой представители турагентств обсудили все интересующие их вопросы.

"Мы сделаем все, чтобы вам было удобно и комфортно работать", - заверил Пилавов.

Ранее Пилавов сообщал, что Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР планирует в течение месяца доработать законопроект о туризме и передать его на рассмотрение Народного Совета.

Выбор редакции