Минтуризма и Союз туриндустрии Луганщины заключили договор о сотрудничестве

Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Луганской Народной Республики и общественная организация "Союз туриндустрии Луганщины" заключили договор о сотрудничестве. Об этом сообщает отдел по туризму Министерства.

"Исполняющим обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Луганской Народной Республики Павлом Пилавовым и исполняющим обязанности председателя общественной организацией "Союз туриндустрии Луганщины" Константином Церцвадзе был подписан договор о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

Договор заключен в целях развития сферы туризма в Республике, определения ее приоритетных направлений, укрепления и гармонизации взаимоотношений между представителями органов исполнительной власти и субъектами туристской деятельности.

Согласно документу, приоритетными направлениями сотрудничества сторон являются:

- формирование и реализация государственной политики в сфере туризма;

- составление и выполнение программ развития туризма в Луганской Народной Республике;

- совместное участие в организации и проведении мероприятий (тематических семинаров, круглых столов, рабочих встреч, выставок);

- сотрудничество с организациями туристской сферы других государств;

- осуществление информационной и рекламной деятельности в сфере туризма;

- защита прав и свобод участников правоотношений в туристской сфере;

- исследование и развитие рынка туристских услуг;

- совершенствование деятельности организаций в сфере туризма;

- привлечение инвестиций в развитие туризма.

"Настоящий договор позволит решить одну из наиболее актуальных проблем туристского бизнеса Луганской Народной Республики, касающуюся формирования деловых отношений и взаимодействия с туроператорами и консолидаторами Российской Федерации", - подчеркнули в Министерстве.

"В дальнейшем работа в этом направлении создаст условия для становления туристской индустрии Луганской Народной Республики как неотъемлемой составляющей экономического сектора", - отметили в ведомстве.

Ранее начальник отдела по туризму Министерства Светлана Дитковская сообщала, что турагенты Республики создали Союз туриндустрии Луганщины и активно сотрудничают с Министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма. 

Кроме того, в июле Пилавов сообщал, что туристические агентства, работающие на территории Республики, в ближайшее время заключат соглашения о сотрудничестве с Министерством по делам, семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР.  

Выбор редакции