Срочно

Минтруда ЛНР в суде требует от Киева возместить ущерб, нанесенный жилому фонду Республики

Министерство труда и социальной политики ЛНР направило в Киевский окружной административный суд несколько исков к украинским властям с требованием возместить материальный ущерб, нанесенный украинскими силовиками жилым домам на территории Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила глава Минтруда ЛНР Светлана Малахова.

"На первом заседании они (представители ответчика – примечание ЛугаснкИнформЦентр) потребовали от нас документы, подтверждающие вину украинской стороны в этих разрушениях", - рассказала она.

"Поэтому мы сегодня с профильными министерствами и представителями ОБСЕ решаем, как нам дальше продвинуться с этими исками, потому что население обращается и задает вопросы: "Будут ли нам оказывать помощь - уже скоро весна - стройматериалами?" или "Получим ли мы какую-то компенсацию за нанесенный нам ущерб в результате военных действий?", - пояснила министр.

Напомним, что в декабре 2014 года с требованием о возобновлении украинской властью выплат пенсий и социальных пособий жителям Донецкой и Луганской Народных Республик в Окружной административный суд Киева обратились народные депутаты Украины от "Оппозиционного блока".

Выбор редакции