Минтранс разъяснил правила предварительной продажи билетов до ВПП "Станица Луганская"

Справка 

Жители смогут приобретать билеты на автобусы, следующие до временного пункта пропуска (ВПП) "Станица Луганская", на автостанциях ЛНР предварительно за 1-15 дней до дня поездки с возможностью возврата билета при необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров ЛНР.

В правительстве отметили, что сегодня и. о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук на совещании с председателем Совмина Республики Сергеем Козловым сообщил о завершении разработки дорожной карты по организации предварительной продажи билетов на указанное направление.

"Все автостанции в ЛНР будут осуществлять предварительную продажу билетов от одного дня до 15 дней. Сразу поясню, если человек пришел 1 числа, то он сможет до 15 числа взять билет на любое время, которое определено расписанием", - разъяснил Герасимчук.

Он сообщил, что согласно утвержденному расписанию, движение автобусов будет начинаться с 7.10 утра с периодичностью 10 минут.

И.о. министра добавил, что, несмотря на повышение цены на топливо, власти Республики изыщут возможность сохранить прежнюю стоимость проезда, а именно по 12 рублей за билет.

Герасимчук отметил, что кассиры будут продавать не более трех билетов в одни руки, а за потенциальными спекулянтами "будет жестко следить диспетчерская служба и служба безопасности автовокзала".

"За возврат билетов не будет взыскиваться комиссионный сбор какой-либо, то есть возвратный билет – полностью 100% возврата, то есть если билет 12 рублей, если человек не воспользовался поездкой в день отправления данного автобуса, он сможет как и заранее, так и в этот же день сдать билет и получить обратно те же 12 рублей без комиссионного сбора", - пояснил он.

И. о. министра рассказал, что уже производится закупка кассовых аппаратов, компьютеров и разрабатывается электронная система предварительной продажи билетов, тестирование которой планируется начать в конце марта – начале апреля.

Ранее Герасимчук сообщил, что Минтранс планирует начать предварительную продажу билетов на автобусы, следующие от центрального автовокзала Луганска до временного пункта пропуска (ВПП) "Станица Луганская" в апреле.

Ранее председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов поручил Минтрансу разработать механизм предварительной продажи билетов на автобусы, следующие до ВПП "Станица Луганская".

Напомним, и. о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот сообщал, что Совмин создал оперативный штаб для решения проблем, возникающих при перевозке пассажиров, следующих в район временного пункта пропуска (ВПП) через линию соприкосновения "Станица Луганская" с центрального автовокзала Луганска. 

Совет министров ЛНР своим распоряжением перенес на центральный автовокзал Луганска пункт отправления пригородных социальных автобусов, следующих до временного пункта перехода (ВПП) в районе Станицы Луганской. 

Заместитель министра внутренних дел ЛНР Юрий Говтвин заявлял, что Совет министров ЛНР принял постановление "Об ограничении движения автомобильного транспорта в районе временного пункта пропуска Станица Луганская". 

В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно. 

Выбор редакции