Минтранс планирует в первую очередь восстановить дороги к пунктам пропуска в РФ

Министерство инфраструктуры и транспорта планирует в первую очередь восстановить дороги, ведущие к контрольно-пропускным пунктам в Российскую Федерацию. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления инфраструктуры дорожного хозяйства ведомства Сергей Апальков.

Он отметил, что, согласно результатам проведенного обследования дорог, по основным маршрутам и направлениям повреждено свыше 136 тыс. кв. м дорог, кроме того, необходимо восстановить полностью покрытие на 120 км дорог.

"Основными направлениями, на которых планируется выполнение работ, являются направления к контрольно-пропускным пунктам - Изварино, Гуково, Должанка", - уточнил Апальков.

Он также отметил, что планируется выполнение ремонтных работ на автомобильной дороге М-03 в районе краснолучского перекрестка по направлению к Антрациту и КПП "Должанский", на дороге М-21 Красный Луч – Луганск, проходящей через Лутугино, также планируется отремонтировать автодорогу Т-13-12 - подъезд к Ровенькам.

При этом представитель Минстранса подчеркнул, что речь идет не о засыпке ям доменным шлаком, а об укладке асфальтобетона.

"Так как мы планируем запустить асфальтобетонные заводы и начнем выполнять нормальный ремонт дорог", - заверил начальник управления.

Выбор редакции