Минтранс планирует в 2021 году отремонтировать участок дороги от Краснодона до Изварино

Общество  Экономика 

Министерство инфраструктуры и транспорта планирует в 2021 году провести ремонт участка автодороги от Краснодона до поселка городского типа Изварино. Об этом на брифинге в ЛуганскИформЦентре сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

"В текущем году проводятся активные работы по реконструкции (международного автомобильного) пункта пропуска "Изварино". На следующий год в планах Министерства стоит восстановление участка автодороги от населенного пункта Изварино, от тоннеля, до города Краснодон на протяжении всех девяти километров", – сказал он.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что восстановление дорог Республики, в первую очередь, международного значения, является приоритетом властей ЛНР.

Также Пасечник отмечал, что специалисты дорожных служб Республики с начала года по состоянию на август отремонтировали около 180 км дорог.

Басов информировал, что дорожники Республики с января по май выполнили ремонт дорог на 50 млн руб. Он также сообщал, что в 2019 году дорожники Республики отремонтировали более чем 60 км дорог.

Выбор редакции