Минтранс, МЧС, МВД и Минстрой отработали восстановление условно поврежденного моста

Общество 

Сотрудники Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР совместно с представителями МЧС, Министерства строительства и ЖКХ и Министерства внутренних дел ЛНР в ходе проводимых в Республике тренировочных мероприятий отработали практические действия по восстановлению конструкций условно поврежденного железнодорожного моста. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности заместителя министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин.

В соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 5 по 9 ноября в Республике проводится совместная с МЧС Донецкой Народной Республики работа органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня в рамках плановых совместных действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отрабатывались практические мероприятия по восстановлению конструкций условно поврежденного железнодорожного моста", – отметил Евдохин.

Он уточнил, что в тренировке были задействованы силы и средства МЧС, Министерства инфраструктуры и транспорта, МВД, а также Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

"Отрабатывались вопросы взаимодействия аварийно-ремонтных служб в ходе восстановления конструкций поврежденного моста. Ремонтно-восстановительные работы проведены в соответствии с установленными нормативами", – проинформировал и.о. замминистра.

Ранее сегодня Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР в ходе проводимых в Республике тренировочных мероприятий отработало практические действия по эвакуации жителей Республики в пункты временного размещения и подвозу материально-технических средств в условные очаги аварий. 

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов сообщал, что в тренировочных мероприятий во взаимодействии с коллегами из ДНР будут отработаны вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования.

Напомним, в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 22 по 25 января 2019 года в Республике прошли совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выбор редакции