Минтранс ЛНР планирует поставить полученные от РФ автобусы на маршруты до Изварино и Станицы

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР планирует поставить полученные в качестве гуманитарной помощи от властей Ростова-на-Дону автобусы на маршруты сообщением "Луганск-Изварино" и "Луганск-КПП Станица Луганская". Об этом сообщил и. о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук.

"В зависимости от нагружаемости планируем пустить на Изварино два или три автобуса, зная о том, что у нас есть напряжение сейчас по Изварино с очередями и неудобства, так как идут "Богданы" малой вместимости", - отметил он.

"Есть проблема, вы знаете, со Станично-Луганским направлением, потому что там кое-какие перевозчики работают недобросовестно, и планируем пустить туда коммунальный транспорт по билетам, все как положено", - добавил и.о. министра.

Герасимчук отметил, что в данных автобусах предусмотрено 23 посадочных и 100 мест для стоящих пассажиров.

"У нас реально не хватает транспорта в связи с тем, что бывшие хозяева повыгоняли свой транспорт на территорию Украины, и есть теперь дефицит. Плюс во время войны шли обстрелы, и некоторые транспортные средства пришли в негодность. И спасибо РФ - по программе гуманитарной помощи передают нам автобусы "ЛиАЗ", - пояснил он.

Ранее сегодня исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин сообщил, что ЛНР получила пять автобусов в качестве гуманитарной помощи от властей Ростова-на-Дону.

Выбор редакции