Минтранс ЛНР обеспечил резервные автобусы для перевозки жителей ЛНР за паспортами РФ

Общество 

Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР обеспечило резервные автобусы на случай внештатных ситуаций при перевозке жителей Республики на территорию РФ для получения российских паспортов. Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Басов.

"Для экстренного реагирования на случай поломки автобуса предусмотрены резервные транспортные средства, которые тут же выезжают к месту остановки того автобуса, который по техническим причинам не может продолжать движение, поэтому перевозка не срывается", - сказал он.

"Более того, мы дополнительно прорабатываем сейчас по пути следования на данных направлениях открытие дополнительного места дислокации резервных автобусов в городе Свердловске, который находится у нас где-то на полпути между Луганском и Новошахтинском, чтобы в случае возникновения внештатной ситуации мы не гнали автобус из Луганска", - добавил министр.

Басов уточнил, что резервный автобус также предусмотрен для планирующегося к открытию направления "Луганск – Донецк (РФ)".

"Мы готовы к любому увеличению пассажиропотока, мы готовы к увеличению численности перевозимых граждан", - подчеркнул глава ведомства.

Ранее Басов сообщал, что билетная касса для граждан, отправляющихся на территорию РФ за получением российского паспорта, открылась в Республиканском вокзальном комплексе на территории луганского железнодорожного вокзала. 

Напомним, первая группа жителей ЛНР отправилась из Луганска в российский Новошахтинск для получения паспортов РФ 14 июня. Автобус с жителями Республики отправился от вокзального комплекса, расположенного у железнодорожного вокзала Луганска.

Президент России Владимир Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Глава ЛНР Леонид Пасечник выразил благодарность России за это решение, а также поручил профильным министерствам создать необходимые условия для организации процесса приема документов от жителей ЛНР для последующей выдачи паспортов Российской Федерации. Первыйпункт по приему документов от желающих вступить в гражданство РФ открылся в Луганске 6 мая. В настоящее время пункты приема документов на получение российских паспортов действуют во всех городах и районах Республики. 

Выбор редакции