Минтранс и МГБ ужесточили порядок перевозок посылок автобусами – министр

Важно 

Министерство инфраструктуры и транспорта совместно с Министерством государственной безопасности (МГБ) ЛНР ужесточили порядок приема и передач посылок в пассажирском транспорте в связи с тем, что пограничники недавно обнаружили взрывное устройство в одном из автобусов. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР сообщил министр инфраструктуры и транспорта ЛНР Александр Чумаченко.

"Хочу предупредить население: в связи с тем, что было на границе изъято взрывное устройство в автобусе, мы ужесточили порядок приема и передач посылок совместно с МГБ", - отметил министр.

"Теперь при передаче посылок, если не присутствует человек (во время поездки – примечание ЛИЦ), в обязательном порядке должен отправляющий человек предъявить документы свои, а водитель и автостанция должны зарегистрировать, кто отправляет", - уточнил Чумаченко.

Ранее в МВД ЛНР предупреждали о возможной активизации международных террористических организаций на территории Республики на фоне участившихся в последнее время терактов в других странах.

Выбор редакции