Минтранс и мэр Брянки на встрече в Вергулевке определили удобный график движения автобусов (ФОТО)

Справка  Общество 

Представители Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР и автоперевозчиков в ходе выездного приема главы администрации Брянки Николая Моргунова определили удобный для жителей поселка Вергулевка график движения автобусов. Об этом сообщили в администрации города.

В мэрии рассказали, что 4 июня 2019 года состоялся выездной прием главы администрации Брянки Николая Моргунова в поселке Вергулевка. На встрече также присутствовали главный специалист отдела автомобильного и электрического транспорта Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР Константин Гончаров и заинтересованные службы Администрации города.

"Две недели назад, на встрече с помощником главы ЛНР Мариной Филипповой, жителями поселка был поднят ряд вопросов, касающихся транспортного сообщения, медобслуживания и ЖКХ. Сегодня их решение существенно сдвинулось с места", - говорится в сообщении.

"Я специально сегодня пригласил на встречу с вами представителя Министерства инфраструктуры и транспорта ЛНР, а также представителей перевозчиков, обслуживающих маршруты данного направления, чтобы мы вместе с вами обсудили предложения и пришли к общему решению, удобному и жителям поселка, и перевозчикам", - обратился к собравшимся глава города.

"В ходе длительной беседы, порой перерастающей в споры, был определен удобный всем график движения автобусов в направлении Вергулевки и обратно", - рассказали в мэрии.

В тестовом режиме с 7 июня он будет выглядеть так:

Отправление из микрорайона "Молодежный": 5.20, 7.25, 12.15.

Отправление из Вергулевки: 6.10, 8.20, 13.10.

Заезд автобуса Стаханов-Ломоватка в Вергулевку сохраняется на рейсе отправлением в 15.50 из микрорайона "Молодежный".

"Кроме того, глава города пообещал, что в ближайшее время по просьбам жителей в поселке будет обновлена игровая площадка рядом с детским садом, а сам поселок будет включен в график мероприятий отдела культуры, который жители поселка смогут увидеть на входе в местный клуб. В завершении встречи глава администрации провел личный прием граждан", - добавили в мэрии.

Выбор редакции