Минтопэнерго ЛНР установило максимально допустимые цены на бензин и дизтопливо

Официально  Справка 

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР установило максимально допустимые розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые на частных автозаправочных станциях (АЗС) Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства.

"По состоянию на 14 декабря, максимально допустимая цена на ГСМ варьируется в зависимости от районов (Республики), а именно: А-92 – от 44,25 до 44,30 руб. за литр, А-95 – от 46,25 до 46,30 руб. Дизельное топливо реализуется от 46,80 до 47,00 за литр", - указано в сообщении.

"Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР просит всех граждан Республики сообщать о возможных нарушениях ценовой политики на АЗС по телефону: (0642) 97-61-93", - призвали в пресс-службе.

В Минтопэнерго пояснили, что достичь указанного максимума удалось в результате продолжительных переговоров с поставщиками ГСМ и предпринимателями, занимающимися реализацией бензина и дизтоплива непосредственно на АЗС Республики.

Ранее и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павел Мальгин заявил, что автозаправочные станции (АЗС) в рамках реализации решений руководства Республики начали снижение цен на бензин и дизельное топливо.

Напомним, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник 2 декабря дал поручение Совмину найти способ снижения цен на горюче-смазочные материалы. При этом председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявил, что снижение цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) в Республике не должно произойти за счет ухудшения их качества.

Выбор редакции