Минсвязи утвердил порядок реализации сим-карт и ваучеров пополнения счета за услуги связи

Важно  Официально  Справка 

Министерство связи ЛНР своим приказом утвердило Порядок реализации субъектами хозяйствования стартовых пакетов, ваучеров пополнения счёта и электронных платежей за услуги связи операторов сотовой связи.

"Настоящий Порядок разработан с целью обеспечения эффективной и добросовестной конкуренции на рынке услуг связи, регулирует деятельность юридических и физических лиц-предпринимателей в сфере реализации стартовых пакетов, ваучеров пополнения счёта и электронных платежей за услуги связи операторов сотовой связи на территории Луганской Народной Республики", - говорится в документе.

Порядком определено, что "субъекты хозяйствования осуществляют свою деятельность в сфере реализации стартовых пакетов, ваучеров пополнения счёта и электронных платежей за услуги связи операторов сотовой связи на основании Регистрационной карточки дилера. Реализация стартовых пакетов, ваучеров пополнения счета и электронных платежей за услуги связи операторов сотовой связи без Карточки запрещается. Карточка должна находиться на всех зарегистрированных пунктах реализации в соответствии с их местонахождением ".

В документе разъясняется, что "Регистрационная карточка дилера (далее – Карточка) – это разрешительный документ, который предоставляет право на осуществление деятельности в сфере реализации стартовых пакетов, ваучеров пополнения счета и электронных платежей за услуги связи операторов сотовой связи, оформленный Министерством связи Луганской Народной Республики (далее – Министерство) на каждый отдельный пункт реализации".

Под электронным платежом подразумевается "перечисление денежных средств с помощью электронных носителей информации и банковских электронных платёжных систем за услуги операторов сотовой связи".

Порядком определено, что "ежегодная плата за выдачу Карточки на осуществление хозяйственной деятельности в сфере реализации субъектами хозяйствования стартовых пакетов, ваучеров пополнения счёта и электронных платежей за услуги связи операторов сотовой связи устанавливается Советом министров ЛНР".

Плата за выдачу Карточки осуществляется в Минсвязи Республики за каждый зарегистрированный пункт реализации и зачисляется на бюджетный специальный регистрационный счёт Министерства.

Карточка выдаётся сроком на год. Карточка выдаётся, приостанавливается и аннулируется Министерством связи.

Документом также определен порядок выдачи, приостановления, аннулирования Карточки и перечень документов, которые заявитель должен представить в Минсвязи для ее получения.

Выбор редакции