Минсвязи и массовых коммуникаций готово привлекать к работе молодых специалистов

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР готово привлекать в свои ряды учащуюся молодежь и молодых специалистов. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" заявил руководитель ведомства Михаил Сурженко.

"У нас везде кадровый голод, потому что люди многие отсюда уехали, не посчитали нужным остаться на своей родине. Я думаю, что мы подберем (персонал – примечание ЛИЦ), у нас много талантливых людей, много после институтов талантливой молодежи", - сказал он.

"Есть люди, которых можно будет привлечь, тем более что в соответствии с указом нашего главы (ЛНР Игоря Плотницкого – примечание ЛИЦ) теперь можно привлекать на госслужбу даже тех, кто учится еще, поэтому мы сможем привлечь на те специальности, которые нам нужны уже сейчас, учащуюся молодежь", - отметил министр.

Сурженко рассказал, что специалисты ведомства начали работу по налаживанию сотрудничества с вузами Республики, в рамках которой провели совещания с педагогами и студентами.

"Молодежь есть, которая способная, действительно, с головой светлой, со знаниями, вот мы их и будем привлекать", - заключил он.

Выбор редакции