Минспорта проверит состояние спортивных сооружений ЛНР, поврежденных обстрелами ВСУ

Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР проведет мониторинг спортивных объектов Республики всех форм собственности, которые пострадали в результате обстрелов киевских силовиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. министра Павел Пилавов.

"Все объекты спорта должны работать для спортсменов. Это моя принципиальная позиция", - отметил он.

"Я дал распоряжение нашим коллегам, которые находятся в городах и районах, чтобы они совместно с главами администраций дали полную картину обстановки дел на территориях - это и спортивные сооружения, это и спортивные школы, спортивные секции, это и частные физкультурные комплексы, которые существуют. Я думаю, что в течение двух недель у нас будет полная картина", - сообщил Пилавов.

Он отметил, что в городах и районах, где военные действия в 2014-2015 годах шли особенно интенсивно, стадионы и спортивные площадки получили значительные повреждения и требуют восстановления.

В частности, по его словам, сильно разрушены стадионы в Ровеньках, Антраците и Стаханове.

"Мы сделаем общую картину, посмотрим возможности их восстановления, чтобы спортсмены в этих городах занимались спортом, а не ходили по кафе и ресторанам", - добавил руководитель ведомства. 

Выбор редакции