Минспорта поручило регионам ЛНР составить карту спортивных сооружений

Сотрудники управлений и отделов спорта администраций городов и районов ЛНР должны представить отчет о количестве и состоянии спортивных сооружений на своих территориях в Министерство по делам семьи, молодежи спорта и туризма ЛНР. Об этом в ходе рабочей встречи с заместителями глав территорий сообщил руководитель спортивного ведомства Павел Пилавов.

"Материально-техническая база в городах и районах желает быть лучше. Я давненько не объезжал (населенные пункты Республики – примечание ЛИЦ), но обязательно приеду и посмотрю состояние спортивных сооружений", - сказал он.

И.о. министра отметил, что для того чтобы привести в порядок спортсооружения нужно сделать "общую карту зданий и сооружений, которые существуют у вас на местах".

"Чтобы начальники управлений спорта или отдел спорта, который у вас есть, под подпись главы администрации, передали нам такую информацию", - пояснил Пилавов.

Отчеты должны содержать информацию о количестве, состоянии спортивных сооружений, спортивных школ, о количестве тренерского состава, а также информацию о тех спортивных строениях, которые пострадали от обстрелов ВСУ во время боевых действий в Донбассе.

"Если вы будете нам помогать, то мы быстрее все восстановим. Хочу сказать, что это принципиальная позиция Министерства, что все спортивные сооружения должны работать на благо спортсменов и людей, которые у нас есть", - подчеркнул и.о. министра. 

Ранее Пиилавов сообщал, что Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР проведет мониторинг спортивных объектов Республики всех форм собственности, которые пострадали в результате обстрелов киевских силовиков. 

Выбор редакции