Минспорта ЛНР приглашает жителей Луганщины на турнир по боксу памяти "Молодой гвардии"

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса приглашает жителей всей Луганщины, включая проживающих на подконтрольной Киеву территории, на открытый турнир по боксу памяти героев "Молодой гвардии". Об этом сообщили в ведомстве.

"Спортсмены всей Луганщины, в том числе из регионов, временно контролируемых Украиной, приглашаются принять участие в открытом традиционном турнире по боксу, посвященном памяти героев "Молодой гвардии", - говорится в сообщении.

"Турнир состоится 21-22 октября в Краснодоне в специализированном зале бокса Краснодонской детско-юношеской спортивной школы № 1 (на базе Дворца спорта) по адресу: Краснодон, проспект Молодой гвардии, 6а", - уточнили в Министерстве.

К соревнованиям допускаются юноши и юниоры в следующих возрастных и весовых категориях: 

1999-2000 года рождения – в весовой категории 69 кг;

2001-2002 года рождения – в весовой категории 54, 60, 62, 74 кг;

2003-2004 года рождения – в весовой категории 42, 45, 50, 51, 54 и 57 кг;

2005 года рождения – в весовой категории 30, 37, 47 и 51 кг.

"Лично-командные соревнования начнутся 21 октября в 14.00. Финальные бои пройдут 22 октября, начиная с 10.00", - сообщили в Минспорта.

"Данный турнир проводится с целью популяризации бокса, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших спортсменов, а также повышения уровня спортивного мастерства юных боксеров и выполнения ими разрядных нормативов", - пояснили в ведомстве.

Победители и призеры турнира будут определяться в каждой весовой категории, "согласно возрастным категориям в соответствии с правилами по боксу Международной ассоциации любительского бокса "AIBA".

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу Гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции