Минспорта ЛНР приглашает спортсменов Луганщины на первенство по легкой атлетике

Справка 

Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей Луганщины, в том числе проживающих на подконтрольной Киеву территории, а также спортсменов из ДНР на открытое первенство ЛНР по легкой атлетике среди взрослых спортсменов и юношей. Об этом сообщили в ведомстве.

Соревнования пройдут в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 28 и 29 ноября на базе легкоатлетического манежа "Динамо", расположенного по адресу: Луганск, ул. имени газеты "Луганская правда", 128б.

"Принять участие или стать зрителями зрелищных соревнований приглашаются любители спорта со всей Луганщины, в том числе проживающие на временно подконтрольной Украине территории", - говорится в сообщении.

Организаторами первенства выступили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва (СДЮСШОР) по легкой атлетике.

"Состязания пройдут в личном зачете среди мужчин и женщин 1999 года рождения и старше, а также юношей и девушек 2000 года рождения и младше. Спортсмены сразятся в многоборье, беге, прыжках, а также метании ядра на разных дистанциях", - уточнили в Минспорта.

"К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из городов и районов ЛНР и Донецкой Народной Республики. Предварительную заявку на участие необходимо подать на электронный адрес lugadin@mail.ru не позднее 21 ноября", - отметили в ведомстве.

Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены грамотами и медалями.   

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу Гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. 

Выбор редакции