Минсоцполитики просит получателей компенсаций за бытовой уголь обратиться в администрации

Справка 

Министерство труда и социальной политики ЛНР призывает жителей Республики, имеющих право на получение выплат для приобретения твердого бытового топлива, обратиться с соответствующими заявлениями в администрации регионов. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого заявила руководитель ведомства Светлана Малахова.

"Начинается реализация программы выплат в денежном выражении адресных выплат гражданам для приобретения твердого бытового топлива на этот отопительный период", - отметила она.

"На сегодняшний день уже подали заявления, сформированы выплатные ведомости на 10 300 человек. Имеют право (на получение выплат для приобретения угля – примечание ЛИЦ) 12 700 человек", - подчеркнула министр.

"Поэтому всех остальных я прошу обращаться в администрации с заявлениями для того, чтобы мы могли продолжить эту работу", - обратилась к получателям Малахова.

Напомним, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории ЛНР.

Согласно документу, сумма социальной поддержки по приобретению твердого бытового топлива на одного гражданина, имеющего право на его получение, в отопительном сезоне 2015-2016 годов составляла 7500 руб. (из расчета стоимости одной тонны угля с учетом доставки в размере 3000 руб., при норме 2,5 тонны на домохозяйство в год). 

Выбор редакции