Минсоцполитики планирует возобновить выплату пенсий и выдачу гуманитарной помощи с 5 марта

Важно  Официально 

Минсоцполитики планирует возобновить выплату пенсий и выдачу гуманитарной помощи с 5 марта. Об этом сегодня на аппаратном совещании правительства сообщила министр труда и социальной политики Светлана Малахова.

"На этой неделе мы завершаем выплату пенсий по "первому кругу" (то есть за сентябрь – примечание ЛуганскИнформЦентра) на таких территориях как Алчевск, Ровеньки, Свердловск, Первомайск, Антрацитовский, Славяносербский, Перевальский районы", - сообщила руководитель ведомства.

"На следующей неделе, с 5 марта, мы возобновляем выплатные периоды. При этом планируется применение комбинированной системы, то есть материальная выплата и выдача гуманитарной помощи. В первую очередь, их будут получать те территории, которые получали в четвертом квартале прошлого года", - уточнила Малахова.

На следующей неделе также гуманитарная помощь будет выдана по всей территории Республики семьям, где воспитываются дети до одного года.Такие семьи должны обратиться в администрации по месту жительства.

"Для тех людей, которые обратились по вопросам обеспечения гуманитарной помощью, у нас оставлен резерв. Сегодня прибывает гуманитарный конвой, и на тех территориях, где не будут производиться материальные выплаты, будет организована выдача населению гуманитарной помощи", - добавила министр.

При этом она сделала еще одно уточнение:

"Обращаю внимание получателей пособий. Пособия временно не выплачивались, потому что мы проводили сверку с почтой. Сейчас сверка завершена. И со следующей недели мы продолжим выплату пособий на тех территориях, где семьи, люди не успели получить. Это такие города, как Кировск, Первомайск, там, где в силу военных действий или иных обстоятельств мы были вынуждены прекратить выплату социальных пособий".

Выбор редакции