Минсоцполитики ЛНР сообщило новый номер горячей линии Гуманитарной программы

Важно  Официально  Справка 

Министерство труда и социальной политики Республики изменило номер горячей линии Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в связи с неоднократным блокированием Украиной предыдущих номеров. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Очень печально говорить о том, что как только украинская сторона видит, как активно обращается к нам население (подконтрольной Киеву территории Луганщины – примечание ЛИЦ), нам дважды уже со стороны "МТС" украинского была заблокирована горячая линия", - отметила она.

"И буквально вчера вечером мы опять поменяли телефон, потому что нет возможности дозвониться к нам. Телефон горячей линии: (0642) 72 45 52", - сообщила Малахова.

"Для нас очень важным является момент постоянного диалога и контакта с нашими земляками, поэтому те люди, которые нам звонили на горячую линию, мы периодически интересуемся, как у них проходит оформление документов, когда они планирует получить тот или иной вид помощи или выплаты", - добавила министр.

Накануне в Минсоцполитики сообщили, что Украина без объяснения причин заблокировала телефонный номер горячей линии Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг. 

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции