Минсоцполитики ЛНР призывает льготников получить твердое бытовое топливо

Справка 

Право на получение твердого бытового топлива еще не реализовали 1,5 тыс. граждан льготных категорий. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

"Мы реализовываем программу социального угля. По территориям на сегодняшний момент у нас еще 1,5 тысячи человек, которые не обратились", - отметила она.

"Я подготовила письмо на все территории, попросила проанализировать по социальному статусу этих людей и направить туда или социальных работников, или по телефону оповестить, что люди имеют право (на получение угля – примечание ЛИЦ)", - подчеркнула она.

Ранее председатель Совета министров Сергей Козлов отметил, что Республика профинансировала приобретение твердого бытового топлива отдельными категориями граждан почти на 82%.

В сентябре правительство приняло постановление "О внесении изменений в порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики".

Напомним, что Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории ЛНР.

Согласно документу, сумма социальной поддержки по приобретению твердого бытового топлива на одного гражданина, имеющего право на его получение, в отопительном сезоне 2015-2016 годов составляла 7500 руб. (из расчета стоимости одной тонны угля с учетом доставки в размере 3000 руб., при норме 2,5 тонны на домохозяйство в год). 

Выбор редакции