Минсоцполитики ЛНР передало слуховой аппарат полному кавалеру ордена Славы Ивану Горшколепову

Представители Министерства труда и социальной политики ЛНР передали слуховой аппарат полному кавалеру ордена Славы трех степеней, имеющему особые заслуги перед Родиной, Ивану Горшколепову.

Передача состоялась в рамках Государственной программы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации людей с особыми потребностями.

"Я очень рад, я был записан в очередь, ждал. Я благодарен администрации Республики", - сказал ветеран.

Напомним, реализация Государственной республиканской программы по обеспечению техническими средствами реабилитации граждан с особыми физическими потребностями началась в столице ЛНР в ноябре 2015 года.

В декабре 2017 года Совет министров ЛНР принял ряд постановлений о бесплатном обеспечении техническими средствами реабилитации инвалидов и других отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики. 

Ранее Министерство труда и социальной политики ЛНР передало районным и городским управлениям соцзащиты более 4 тыс. единиц средств технической реабилитации для людей с ограниченными возможностями.

В августе, в соответствии с постановлением Совета министров ЛНР от 4 апреля 2017 года, было закуплено 69 инвалидных колясок импортного производства для инвалидов, состоящих на учете в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР.

Ранее в Минсоцполитики сообщали, что с октября 2015 года по март 2016 года включительно в рамках госпрограммы по обеспечению техническими и другими средствами реабилитации инвалидов было выдано более шести тыс. таких средств. 

Выбор редакции