Минсоцполитики ЛНР напомнило, какие дни будут выходными на майские праздники

Справка  Общество 

Министерство труда и социальной политики ЛНР на своем сайте проинформировало о выходных днях в период майских праздников.

"В 2021 году Праздник весны и труда приходится на субботу 1 мая, а праздник Пасхи на воскресенье 2 мая. С учетом норм части 2 статьи 115 Трудового кодекса Луганской Народной Республики выходные дни субботы и воскресенья, совпавшие с нерабочими праздничными днями, переносятся соответственно на понедельник 3 мая и вторник 4 мая. Таким образом, отдых продлится четыре дня подряд - с 1 по 4 мая включительно", - говорится в сообщении.

В Министерстве уточнили, что первая рабочая неделя мая продлится с 5 по 7 мая.

"В связи с тем, что праздничный день 9 мая в 2021 году совпадает с выходным днем воскресенья и переносится на понедельник 10 мая, выходные продлятся три дня - с 8 по 10 мая включительно. 11 мая будет рабочим днем. В связи с празднованием Дня Республики 12 мая жителей ждет еще один выходной", - напомнили в Минсоцполитики.

В ведомстве обратили внимание, что 30 апреля и 11 мая являются рабочими предпраздничными днями, поэтому их продолжительность сокращается на один час.

Выбор редакции