Минсельхоз приглашает аграриев до конца июня провести техосмотр сельхозтехники

Справка 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР приглашает аграриев Республики до конца июня пройти регистрацию и технический осмотр сельскохозяйственной техники. Об этом сообщили в ведомстве.

"Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики доводит к сведению граждан, что в отделе технического надзора осуществляется регистрация тракторов, самоходных дорожно-строительных, иных машин и прицепов к ним (далее – машин) юридических лиц Республики и иностранных государств (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности), физических лиц, а также граждан Республики, иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся собственниками машин, либо лиц, пользующихся или распоряжающихся машинами на законных основаниях от имени собственников, и проводит государственный технический осмотр (ГТО) машин", - говорится в сообщении.

В Министерстве отметили, что осмотр проводится в соответствии с графиком ГТО, который опубликован на официальном сайте Минсельхоза ЛНР и рассчитан до конца июня текущего года.

В отделе технического надзора отметили, что предоставленная за минувшую неделю для государственного технического осмотра техника "соответствовала требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, инструкциям по эксплуатации заводов-изготовителей". В результате чего на машины были выданы талоны (допуски на эксплуатацию машин) о прохождении государственного технического осмотра.  

Выбор редакции