Минсельхоз, Минпром и производители масла подписали меморандум о взаимопонимании

Официально  Общество  Экономика 

Представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности и торговли и производители подсолнечного масла в целях обеспечения продовольственной безопасности Республики подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза ЛНР.

"23 ноября 2020 года был подписан меморандум взаимопонимания между Министерством сельского хозяйства и продовольствия ЛНР, Министерством промышленности и торговли ЛНР, а также производителями масла подсолнечного. В целях обеспечения продовольственной безопасности Республики в период действия военного положения министерства и производители, руководствуясь основными принципами партнерства бизнеса и власти, приняли решение о совместных действиях", – говорится в сообщении.  

В ведомстве пояснили, что "для стабилизации ситуации по обеспечению населения ЛНР подсолнечным маслом производители будут обеспечивать его бесперебойное производство и реализацию субъектами хозяйствования, осуществляющими торговую деятельность, приоритетность отдавая предприятиям государственной формы собственности".

"Данные мероприятия направлены на обеспечение населения Республики качественным маслом подсолнечника собственного производства по доступным ценам", – отметили в Министерстве.

Выбор редакции