Минпром оказывает содействие предприятиям, которые хотят работать в Республике

Министерство промышленности оказывает содействие тем предприятиям, которые хотят работать в Республике. Об этом сегодня в ходе круглого стола, посвященного путям решения проблемных вопросов в сфере легкой промышленности и машиностроения ЛНР, заявил исполняющий обязанности министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич.

"Наша задача состоит в том, чтобы мы предприятия не отняли, не забрали в Республику, а чтобы каждый собственник понимал: у него есть возможность работать, и кто у нас желает работать, они работают", - отметил он.

При этом Божич подчеркнул, что Министерство промышленности в настоящее время продолжает оказывать содействие предприятиями, которым необходима помощь в запуске, "то есть мы предприятия, которые были ранее, берем на учет и прорабатываем отдельно каждое предприятие".

"Основные проблемы, с которыми в основном сталкиваются предприятия, это поставки комплектующих, сырья, это безналичные расчеты, это для некоторых предприятий нехватка электроэнергии", - рассказал и.о. министра.

В то же время он отметил, что в некоторых случаях Минпром оказывает содействие в решении вопросов, касающихся регистрации хозяйствующих субъектов в органах юстиции, а также предоставляет консультативную помощь относительно налогового законодательства и других вопросов.

Напомним, ранее и.о. министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич сообщал, что более 40% промышленных предприятий, расположенных на территории ЛНР, возобновили свою работу. Кроме того, в середине октября Божич заявил, что с начала года предприятия перерабатывающей промышленности Республики реализовали продукции не менее чем на 7,2 млрд рублей. Также и. о. министра отмечал, что количество работающих на промышленных предприятиях Республики с начала года увеличилось в 4,4 раза

Выбор редакции