Минприроды приглашает школьников принять участие в конкурсе статей на экологическую тему

Справка  Общество 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР приглашает старшеклассников принять участие в конкурсе статей на тему "Взаимосвязь загрязнения атмосферного воздуха, воды и почвы". Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Минприроды ЛНР с 8 по 28 апреля 2021 года проводит конкурс статей на тему: "Взаимосвязь загрязнения атмосферного воздуха, воды и почвы". Принять участие в конкурсе могут учащиеся старших классов средних, специализированных школ и гимназий Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Конкурс проводится в рамках ежегодной природоохранной акции "Дни экологической безопасности" в целях формирования у учащихся экологически ответственного мировоззрения, воспитания активной экологически направленной гражданской позиции и самостоятельной исследовательской деятельности.

Председатель жюри конкурса, начальник отдела регулирования состояния атмосферного воздуха Минприроды Наталия Образцова уточнила, что молодому поколению предлагают "разобраться во взаимосвязи загрязнения атмосферы, почвы, растительности, водоемов, а самое главное - понять последствия этих процессов для окружающей среды".

По условиям конкурса, к участию принимаются работы объемом до 15 страниц, написанные шрифтом Times New Roman, 14-м кеглем с указанием данных конкурсанта для обратной связи. Работы будут приниматься до 25 апреля включительно на электронный адрес minprirody@mprlnr.su с пометкой в теме письма "Взаимосвязь загрязнения атмосферного воздуха, воды и почвы".

Главными критериями оценки работ являются: актуальность и оригинальность изложения темы; комплексность, полнота и объем проведенного исследования; четкость, последовательность и обоснованность изложения; практическая значимость и достоверность проведенных исследований; соответствие конкурсной работы заявленной теме; соответствие конкурсной работы требованиям оформления.

С более подробной информацией можно ознакомиться в положении о конкурсе. 

Самые интересные из предоставленных работ будут отмечены благодарственными письмами организатора конкурса и опубликованы на официальном сайте Минприроды ЛНР.

Дни экологической безопасности проводятся в Республике ежегодно с 1 по 30 апреля, начиная с 2015 года. Акция проводится с целью привлечения внимания жителей Луганской Народной Республики к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания среды обитания, повышения экологической культуры и грамотности.

Выбор редакции