Минприроды объявило о проведении в ЛНР Дней экологической безопасности

Справка 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР объявило о проведении в Республике с 1 по 30 апреля Дней экологической безопасности. Об этом сообщили в ведомстве.

"Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР инициирует проведение Дней экологической безопасности на территории Республики с 01 по 30 апреля 2017 года", - говорится в сообщении.

В Минприроды отметили, что "Дни экологической безопасности – это одно из важнейших природоохранных событий Луганской Народной Республики". 

"Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление людей жить в согласии с природой. Главная цель данного мероприятия объединить и скоординировать усилия всех, кому небезразлично состояние окружающей среды", - напомнили в Министерстве.

Основные задачи Дней экологической безопасности - вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, формирование экологической культуры жителей Республики, продвижение экологических знаний среди подрастающего поколения, привитие детям экологических навыков и бережного отношения к природе, эстетических чувств, любви к природе и Родине.

Проводимые экологические мероприятия включают: посадку лесных насаждений, высадку деревьев и кустарников; упорядочение территорий парков, скверов; планировку и создание новых газонов и цветников; общую уборку мусора на берегах рек, озер, прудов; проведение информационно–просветительских мероприятий, экологических акции с привлечением школьников и учащейся молодежи (конференции, семинары, экологические выставки).

"Министерство природных ресурсов и экологической безопасности обращается ко всем жителям Республики поддержать проведение Дней экологической безопасности и принять активное участие в мероприятиях по благоустройству территорий городов и районов Луганской Народной Республики!", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что Международной общественностью в апреле определен ряд праздников экологической направленности, в рамках которых возможно проведение разнообразных мероприятий: 1 апреля – Международный день птиц, 15 апреля – День экологических знаний, 19 апреля – День подснежника, 22 апреля – Всемирный день Земли.

Выбор редакции