Минприроды ЛНР объявило о проведении Дней экологической безопасности с 1 по 30 апреля

Общество 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР объявило о проведении Дней экологической безопасности на территории Республики с 1 по 30 апреля 2019 года. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела организационной работы ведомства Светлана Никитенко.

"Министерство природных ресурсов и экологической безопасности  ЛНР с 1 по 30 апреля 2019 года инициирует проведение Дней экологической безопасности на территории Луганской Народной Республики", - сказала она.

Начальник отдела уточнила, что целью проведения мероприятий в рамках Дней экологической безопасности является снижение негативного воздействия на окружающую среду, повышение уровня экологической грамотности жителей Республики и улучшение экологической обстановки.

"В ходе проведения акции на территории городов и районов Луганской Народной Республики будут организованы самые разнообразные мероприятия – это экологические субботники, мероприятия по посадке деревьев, очистка берегов рек, научно-практические конференции и семинары, круглые столы, смотры, конкурсы, выставки, экологические уроки", - отметила Никитенко.

Она рассказала, что Минприроды утвердило рабочий план проведения Дней экобезопасности, в который включены мероприятия по высадке зеленых насаждений, расчистке русел рек Ольховая и Большая Каменка, проведение мероприятий, приуроченных ко Дню птиц, проведение мероприятий в учебных учреждениях ЛНР.

"Минприроды ЛНР обращается к жителям Республики проявить гражданскую активность и принять участие в проведении Дней экологической безопасности на территории Луганской Народной Республики. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы улучшить экологическую обстановку в нашем родном крае", - призвала начальник отдела.

Ранее в Минприроды сообщали, что в 2017 году в Днях экологической безопасности приняли участие более 121 тыс. жителей Республики, в 2018 году их участниками стали 132 тыс. жителей, которые высадили около 14 тыс. деревьев.

Выбор редакции