Минометчики и артиллеристы ЛНР завоевали два "золота" на межреспубликанских соревнованиях (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Сборные команды минометчиков и самоходной артиллерии Народной милиции ЛНР обыграли коллег из ДНР в скорости и точности на межреспубликанских состязаниях артиллерийских подразделений. Об этом с одного из полигонов ЛНР, где проходили состязания, передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня на одном из военных полигонов Народной милиции ЛНР проходили соревнования между артиллерийскими подразделениями", - отметил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Он рассказал, что соревнования между лучшими артиллеристами Республик Донбасса проходили впервые. Подполковник выразил уверенность, что такие же соревнования состоятся и в следующем году, но уже на территории ДНР.

Подполковник сообщил, что в результате состязаний "победила дружба, так как две золотые медали получили команды ЛНР, а еще две ДНР".

Начальник артиллерии Народной милиции ЛНР подполковник Олег Додонов отметил, что команды соревновались в четырех номинациях. 

"Были номинации: "Лучший минометный взвод", "Лучший реактивный взвод", "Лучшая гаубичный взвод" и "Лучший самоходный взвод". Состязания шли по нормативам курса боевой подготовки", - уточнил он.

"К этому этапу (финалу) мы шли заблаговременно. Был еще первый и второй этапы состязаний, где мы определили лучшие подразделения (в ЛНР и ДНР) и выставили их на эти межреспубликанские состязания", - рассказал подполковник.

"Командование очень гордится и действительно довольно проведением этого мероприятия. Во-первых, это знакомство, как идет подготовка в других подразделениях, обмен опытом", - отметил он.

Додонов подчеркнул, что обе сборные по итогам состязаний продемонстрировали очень высокий уровень подготовки.

"Мы горды, на сегодняшний день знаем точно и можем заявить уверенно, что враг не пройдет, враг будет остановлен в любой точке, а надо будет, мы нанесем ему сокрушительный удар", - заявил начальник артиллерии Республики.

Командир огневого взвода минометной батареи Народной милиции ЛНР Евгений Ушаков отметил, что рад победе своей команды, хотя, по его мнению, она могла выступить лучше, так как на тренировках минометчики ЛНР показывали лучшие результаты.

"Учимся, стараемся, как видите, первые места занимаем. В принципе, результатом доволен, жду теперь, что будет проводиться в ДНР, чтобы посмотреть, как там на их поле", - поделился впечатлениями военнослужащий.

Напомним, в сентябре Народная милиция ЛНР на одном из военных полигонов Республики провела "артиллерийский дартс" среди экипажей самоходных реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град".  

Выбор редакции