Минобразования начало перерасчет стипендий за октябрь с учетом 20% повышения – Цемкало

Важно  Официально 

Министерство образования и науки ЛНР приступило к перерасчету стипендий за октябрь учащимся образовательных организаций (учреждений) среднего и высшего профессионального образования Республики с учетом 20% увеличения размера выплат. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Он напомнил, что 17 октября 2018 года Совет министров ЛНР принял постановление, которым увеличил размеры государственной академической стипендии и государственной социальной стипендии обучающимся в образовательных организациях (учреждениях) среднего и высшего профессионального образования на 20% за счет средств бюджета ЛНР.  

"Данное постановление применяется с 1 октября 2018 года, поэтому за октябрь будет осуществлен перерасчет размеров государственной академической и государственной социальной стипендий обучающимся в образовательных организациях (учреждениях) среднего и высшего профессионального образования Республики, и доплата выплачена незамедлительно", – отметил Цемкало.

Ранее в пресс-службе Совета министров ЛНР сообщали, что стипендиальный фонд в Республике в IV квартале увеличится на 210 млн руб. после принятия решения о повышении стипендий на 20%. Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что повышение стипендий в ЛНР стало возможным благодаря оптимизации бюджета и восстановлению экономики.

Выбор редакции