Минобразования ЛНР в начале 2018 года проведет более 60 мероприятий с коллегами из России

Министерство образования и науки ЛНР в первом квартале 2018 года планирует провести более 60 мероприятий в рамках взаимодействия с регионами России. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующая сектором международной интеграции Минобразования Республики Ольга Жданова.

"Говоря о перспективах 2018 года, хотелось бы отметить, что Министерством образования и науки уже разработан план и активно реализуются мероприятия по взаимодействию с регионами Российской Федерации в первом квартале (2018 года). На сегодняшний момент таких мероприятий запланировано более 60", - отметила она.

Представитель Министерства уточнила, что мероприятия предполагают участие представителей Республики в различных мастер-классах, фестивалях, конференциях и спортивных мероприятиях в Воронежской, Московской, Петербургской, Ульяновской областях и других регионах Российской Федерации.

"Из наиближайших мероприятий у нас планируется участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню российского студенчества, и выезды наших представителей запланированы в Астраханскую и Свердловскую области", - отметила Жданова.

"Более того, запланировано участие в молодежном аграрном форуме в Белгородской области, участие в чемпионатах "Молодые профессионалы" в Брянской и Свердловской областях", - добавила заведующая сектором международной интеграции.

Она отметила, что также запланировано участие представителей Республики в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учеников, обучающихся по специальности среднего профессионального образования "Программирование в компьютерных программах", который пройдет в Оренбургской области.

"В 2018 году в первом квартале мы также запланировали еще порядка 30 мероприятий, которые предполагают очное участие представителей РФ в наших мероприятиях", - добавила Жданова.

Выбор редакции