Минобразования ЛНР проводит в Республике патриотическую акцию в преддверии 9 Мая

Министерство образования и науки ЛНР в преддверии празднования Дня Победы проводит республиканскую акцию "С заботой о подвиге", которая началась с 25 марта и продлится до 9 мая 2016 года. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе туризма и краеведения Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи (ЦПРВРДО).

"Акция рассчитана на максимальное взаимодействие и активное участие подрастающего поколения, содействие в формировании пришкольных волонтерских отрядов, распределение их обязанностей для оказания посильной помощи ветеранам: участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны, работникам тыла, ветеранам труда. Также будут проводится мероприятия по поддержанию порядка у обелисков и братских могил по всей территории ЛНР", - пояснили в ЦПРВРДО.

Республиканская акция проводится в рамках реализации программы "Патриотическое воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики на 2015-2020 годы" с целью организации содержательного досуга детей и юношества в дни празднования Дня Победы, повышения интереса учащихся к истории и событиям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, сохранения памяти о подвиге народа и создания условий для укрепления социально-значимых ценностей и норм у подрастающего поколения Республики.

Выбор редакции