Минобразования ЛНР проведет онлайн-викторину, посвященную 225-летию Луганска

Справка  Общество 

Министерство образования и науки ЛНР проведет для детей онлайн-викторину, посвященную 225-летию Луганска. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Борис Портной.

Он рассказал, что онлайн-викторина пройдет в рамках республиканской акции, посвященной 85-летию трудовой доблести и славы Донбасса. 

"Достаточно интересный для детей проект работы, который нами уже был опробован, - это проведение онлайн-викторины. Мы на разных платформах будем проводить 12 и 13 сентября в рамках этой акции онлайн-викторины на две тематики: первая будет посвящена трудовой Луганщине, а вторая 225-летию города Луганска", - сказал директор центра

Он уточнил, что викторина, посвященная Дню города, стартует в 11.00 13 сентября. Ссылка для участия в онлайн-викторине будет в ближайшее время размещена на официальном сайте Минобразования.

Ранее администрация Луганска приглашала жителей и гостей столицы Республики на праздничные мероприятия ко Дню города, который будет отмечаться 12-13 сентября.

Напомним, День города в Луганске отмечается во вторую субботу сентября.

Выбор редакции