Минобразования ЛНР поблагодарило "Ночных волков" за патриотическое воспитание молодежи (ФОТО)

Общество 

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало вручил благодарность ведомства мотоклубу "Ночные волки. Донбасс" за вклад в патриотическое воспитание молодежи Республики.

Вручение состоялось на базе мотоклуба в ходе выездного заседания координационного совета по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи при Минобразования.

Перед заседанием участники совета в ходе экскурсии ознакомились с работой мотоцентра и собранными здесь экспонатами.

Цемкало отметил, что музеи мотоцентра позволяют посетителям почувствовать себя частью богатейшей истории Луганщины.

"Сегодня мы поняли, что "Ночные волки" это не просто люди с определенной культурой, это люди высокодуховные, люди, которые несут нашим детям то, чего, наверное, мы, как государство (при Украине), упустило", - отметил он.

"Позвольте от имени Министерства образования вручить благодарность мотоклубу "Ночные волки" за вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения, большое вам спасибо", - поблагодарил министр мотоциклистов.

Он отметил, что у Минобразования и мотоклуба большие планы по совместному сотрудничеству. В частности, на базе мотоклуба, помимо экскурсий, в будущем планируется проведение спортивно-массовых мероприятий.

"Я искренне благодарен тем людям, которые на нашей земле создают такой храм патриотического и духовного воспитания молодежи, очень много сделано, - сказал Цемкало. - Сегодня мы понимаем, что это (участники мотоклуба) и воины, и защитники, и педагоги с большой буквы, потому что они делают то, что не всегда удается нам: родителям педагогам".

Депутат Народного Совета ЛНР, лидер мотоциклистов Виталий Кишкинов поблагодарил за высокую оценку со стороны властей ЛНР, отметив, что мотоцентр изначально создавался для сохранения и передачи исторического наследия Луганщины подрастающему поколению.

"Мы давным-давно не байкеры, а русские мотоциклисты. Мы образ взяли, но сделали все по-нашему, по-русски. Все, что создано нами, находится у нас дома, мы здесь (в мотоцентре) живем, проводим свой как быт, так и досуг", - сказал лидер мотоциклистов.

"Очень приятно иметь место в истории человечества и, конечно же, в современно истории. Я очень благодарен судьбе, что Господь разрешил нам участвовать в этой роли – воспитания молодежи", - отметил он.

Кишкинов рассказал, что сегодня мотоцентр пользуется большой популярностью среди жителей Республики, и особенно у молодежи.

"Здесь (в мотоцентре) можно прикоснуться к истории, узнать правду, ведь то, что здесь люди видят, это реальное доказательство преступлений украинской хунты против народа Донбасса. И молодежь это интересует", - сказал депутат.

Советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко также отметил роль "Ночных волков" в воспитании молодежи Республики.

"Эти люди действительно занимаются своим делом, это очень правильно и большое им за это спасибо", - сказал он.

Напомним, музей, посвященный военным действиям на территории Донбасса, и музей ретро-автомобилей, расположенные на улице Мичурина, 2а на базе мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", работают ежедневно с 9.00 до 17.00 без перерыва и выходных. Вход свободный.

Выбор редакции