Минобразования ЛНР опровергло информацию о сокращении педагогов пенсионного возраста

Дезинформация о якобы планируемом в Республике сокращении педагогов пенсионного возраста не соответствует действительности и была разослана образовательным учреждениям с поддельного электронного ящика от имени Министерства образования. Об этом заявил и. о. министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.  

"12 октября 2017 года от имени Министерства образования была разослана фальсифицированная информация, которая не имеет под собой никаких оснований", − сказал Цемкало.

"В частности, был подделан почтовый ящик Министерства образования, с которого была разослана информация, дискредитирующая органы государственной власти и в целом систему образования Луганской Народной Республики", − добавил он.

"В данной депеше указывалось, что планируется сокращение педагогов пенсионного возраста на 70%. Данная информация не имеет никаких оснований под собой", − заявил и. о. министра.

"Сегодня руководством Республики и Министерством образования делается все для того, чтобы сохранить и увеличить количество педагогов в Республике, потому что реально сегодня есть определенная нехватка педагогов", − сказал Цемкало.

"На сегодняшний день делается все, чтобы увеличить заработную плату педагогов. С 1 октября, вы знаете, на 5% увеличится заработная плата (работников) бюджетной сферы, в том числе и педагогической общественности", − напомнил и. о. министра. 

"Поэтому данная информация не имеет под собой никаких оснований. Она направлена на то, чтобы дискредитировать органы государственной власти. Никаких сокращений не планировалось ни в этом году, ни в следующем", − подчеркнул он.

Выбор редакции